Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

20.04.2018 КОМАНДНЫЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

18.04.2018 в г. Санкт-Петербурге (в ГБУ СШ №2 Калининского района по адресу: ул. Брянцева, д. 24) прошел Командный кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису.

Результаты выступления:

Командные, Девушки 2004-2006 г.р.:

1 место – "Комета"-1 (в составе: Феофанова Анастасия, Родионова Екатерина, Абрамова Евгения).

18.04.2018 КОМАНДНЫЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

17 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге (СПб ГБУ СШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошел Командный кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису.

Результаты выступления:

Командные, Девушки 2001-2003 г.р.:

1 место – СПб, СШОР "Комета"-1 (в составе: Ухова Зоя, Груздева Ангелина, Фищенко Анна);

2 место – СПб, СШОР "Комета"-2 (в составе: Лызкова Анна, Сухорукова Валерия, Степанова Елена, Васильева Алина);

3 место – СПб, СШОР "Комета"- средние (в составе: Антонова Марина, Феофанова Анастасия, Родионова Екатерина).

 

Командные, Юноши 2001-2003 г.р.:

2 место – СПб, СШОР "Комета"-1 (в составе: Бадиков Егор, Надточий Максим, Чирков Данила);

3 место – СПб, СШОР "Комета"-2 (в составе: Пелин Марк, Марковский Евгений, Листратов Кирилл).

18.04.2018 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ - ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ЮНИОРСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ СЕРИИ «YONEX ГРАН-ПРИ»     

С 12 по 15 апреля 2018 года в СК Динамит (по адресу: г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, д. 13) прошли Всероссийские юношеские соревнования День космонавтики - этап Всероссийской юниорской и юношеской серии «Yonex Гран-При».

Результаты выступления:

Клименко Дмитрий занял: 1 место в мужском одиночном разряде, 2 место в парном разряде, 1 место в  смешанном парном разряде;

Шипиленко Владимир занял: 2 место в мужском парном разряде;

Баринов Лев занял: 3 место в одиночном  разряде, 1 место в парном разряде;

Новиков Виктор занял: 2 место в мужском парном разряде;

Плис Александра заняла:  1 место в одиночном  разряде, 2 место в парном разряде, 1 место в  смешанном парном разряде;

Комаров Максим занял: 3 место в одиночном разряде, в парном разряде и в смешанном разряде;

Боярун Анастасия заняла: 3 место в женском одиночном разряде;

Яковлева Алена заняла: 2 место в смешанном парном разряде;

Лисочкина Галина заняла: 2 место в одиночном разряде, 2 место в смешанном разряде;

Харлампович Дарья заняла: 3 место в одиночном разряде, 1 место в парном разряде;

Рощепкин Илья занял: 3 место в парном разряде;

Артамонова Софья  заняла:  2 место в парном разряде, 1 место в  смешанном разряде;

Шарикова Дарья заняла: 3 место в парном разряде;

Кончаков Олег занял: 3 место в одиночном разряде, 1 место в парном разряде;

Самуленков Иван занял: 3 место в одиночном разряде, 3 место в парном разряде, 3 место в  смешанном парном разряде;

Зорина Вера заняла: 3 место в парном разряде.

16.04.2018 ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК 15-17 ЛЕТ     

С 07.04.2018 по 13.04.2018 в г. Хаммамет (Тунис) прошло Первенство мира среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Хузина Лилия (тренер Пак А.Ф.) и Артамонова Анастасия (тренер Зверев А.А. и Югай Д.М.) завоевали 2 (две) бронзовые медали первенства Мира!

06.04.2018 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ В ДИСЦИПЛИНЕ «К1»     

С 2 по 7 апреля 2018 года в г. Ялте (Республика Крым) прошел Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «К1».

Результаты выступления:

Попова Наталья заняла 1 место (весовая категория 56 кг);

Суняев Роман занял 2 место (весовая категория 57 кг);

Хасбулатов Хасбулат занял 2 место (весовая категория 81 кг).

03.04.2018 ХХХIV ТРАДИЦИОННЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «МЕМОРИАЛ ТАНИ САВИЧЕВОЙ»     

С 26 по 31 марта 2018 года в ГБУ СШ № 2 Калининского района (по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Брянцева, д. 24) проходил ХХХIV традиционный юношеский турнир по настольному теннису «Мемориал Тани Савичевой».

Результаты выступления (командные, девушки):

Команда СШОР "Комета"-1 (в составе: Ухова Зоя, Степанова Елена, Антонова Маргарита) заняла 1 место.
Команда СШОР "Комета"-2 (в составе: Сухорукова Валерия, Васильева Алина, Феофанова Анастасия) заняла 2 место.

 

Результаты выступления (командные, юноши):

Команда СШОР "Комета"-2 (в составе: Пелин Марк, Бадиков Егор, Марковский Евгений, Листратов Кирилл) заняла 2 место.

 

Результаты выступления (девушки 2000-2002 г.р.):

Васильева Алина заняла 2 место в женском одиночном разряде.

02.04.2018 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНИОРСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ РЕЙТИНГОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КРЫЛАТЫЙ ЗИЛАНТ»     

С 27 по 30 марта 2018 года в г. Казани прошли Всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Крылатый Зилант».

Результаты выступления:

Яковлева Алена заняла: 2 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде (до 17 лет);

Боярун Анастасия заняла: 3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде (до 17 лет);

Лисочкина Галина заняла:  3 место в женском одиночном разряде, 1 место в женском парном разряде (до 13 лет);

Харлампович Дарья заняла 3 место в женском одиночном разряде (до 13 лет);

Баринов Лев занял:  1 место в мужском парном разряде, 2 место в смешанном парном разряде (до 17 лет);

Артамонова Софья заняла: 2 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде, 1 место в смешанном парном разряде (до 15 лет).

30.03.2018 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ДЕВУШЕК     

С 27 по 29 марта 2018 г. в СДЮШОР №3 Калининского района прошло Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди девушек. В соревнованиях приняли участие гимнастки СПб ГБУ СШОР «Комета».

29.03.2018 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 19 ЛЕТ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

С 25 марта по 03 апреля 2018 года в г. Салават (Республика Башкортостан) прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет  по настольному теннису.

Результаты выступления:

Команда юниорок Санкт-Петербурга в составе занимающиеся СПб ГБУ СШОР «Комета»: Вишнякова Ольга, Семенова Дарья, Фищенко Дарья заняла 2 место.

Вишнякова Ольга заняла 2 место в женском парном разряде.

Семенова Дарья заняла 3 место в женском парном разряде.

27.03.2018 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ — НАДЕЖДА РОССИИ»     

С 19 по 22 марта 2018 года в городе Брянске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Юный динамовец — надежда России».

СПб ГБУ СШОР «Комета» представляли 6 спортсменов отделения спортивной гимнастики. Мальцев Максим, Дмитриев Александр, Геря Никита, Халилов Марат, Гайстер Даниил, Шевелев Роман.

27.03.2018 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ (19-22 г.)     

С 20 по 24 марта 2018 г. в ГБНОУ «СПб ГДТЮ» (по адресу: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39) прошло Первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юниоров (19-22 г.).

Результаты выступления:

52 кг.

Мурад Бучаев занял 3 место.
Тренер Горбачевский А.П.

69 кг.

Артём Иушин занял 2 место.
Тренер Горбачевский А.П.

91 кг.

Светослав Тетерин занял 1 место.
Тренер Белевский В.А.

27.03.2018 XXII ТРАДИЦИОННЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004 Г.Р., 2005 Г.Р. И МОЛОЖЕ     

С 19 по 30 марта 2018 года в г. Казань проходит XXII традиционный  всероссийский  турнир «Весенняя капель» по фехтованию среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и моложе. 

Результаты выступления (личные, рапира):

Гришко Глеб занял 2 место
Тренер Овсянникова Е.О.

27.03.2018 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ (ФЕХТОВАНИЕ)     

С 16 по 25 марта 2018 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошло Первенство России среди молодежи. 

Результаты выступления (командные, рапира):

Петрова Елена, Кононова Ангелина заняли 2 место.
Старший тренер Пресс А.В., тренер Филиппов Е.С.

 

Результаты выступления (командные, шпага):

Кузьменкова Виктория заняла 2 место.
Тренер Державин А.Д.

27.03.2018 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПЛАВАНИЮ     

С 13 по 16 марта 2018 года в бассейне СК «Центр плавания» (ул. Хлопина д.10, лит.Д) прошел Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по плаванию .

Результаты выступления:

Устинова Дарья Сергеевна(100м,вольный стиль) заняла 2 место;
Устинова Дарья Сергеевна(4х200м,вольный стиль) заняла 1 место;
Устинова Дарья Сергеевна(200м,вольный стиль) заняла 2 место;
Устинова Дарья Сергеевна(4х100м,вольный стиль) заняла 1 место;
Устинова Дарья Сергеевна(200м,комплекс) заняла 1 место;
Устинова Дарья Сергеевна(50м,вольный стиль) заняла 2 место;
Карташова Дарья Анатольевна(4х200м,вольный стиль) заняла 1 место;
Карташова Дарья Анатольевна(200м,вольный стиль) заняла 3 место;
Карташова Дарья Анатольевна (4х100м,вольный стиль) заняла 1 место;
Карташова Дарья Анатольевна (50м,вольный стиль) заняла 3 место;
Козюк Ксения Андреевна (4х200м,вольный стиль) заняла 1 место;
Козюк Ксения Андреевна(4х100м,вольный стиль) заняла 1 место;
Лабудина Карина (4х200м,вольный стиль) заняла 1 место;
Лабудина Карина (200м,вольный стиль) заняла 2 место;
Лабудина Карина (4х100м,вольный стиль) заняла 1 место.

27.03.2018 ТУРНИР «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (ЮНОШИ 2006-2008, ДЕВУШКИ 2006-2008) (25 М.)     

С 22 по 24 марта 2018 года в бассейне СК «Центр плавания» (ул. Хлопина д.10, лит.Д) прошёл Турнир «Олимпийские надежды» Санкт-Петербурга (юноши 2006-2008, девушки 2006-2008) (25 м.).

Результаты выступления:

Лебедева Ксения Игоревна(4х50м, баттерфляй) заняла 2 место;

Сушилова Мария Дмитриевна(4х50м, баттерфляй) заняла 2 место;

Медведева Анна Теймуразовна (4х50м, баттерфляй) заняла 2 место;

Бирючева Сифия Алексеевна (4х50м, баттерфляй) заняла 2 место;

Андреева Маргарита Евгеньевна(50м, баттерфляй) заняла 2 место.

27.03.2018 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННЫХ ТРЕНЕРОВ РОССИИ РАМИЛЬЦЕВОЙ В.Г., ЧЕРВЯКОВА Ю.Н.     

С 23 по 25 марта 2018 года в г. Нижний Новгород прошел Всероссийский турнир по бадминтону памяти Заслуженных тренеров России Рамильцевой В.Г., Червякова Ю.Н.

Результаты выступления:

Клименко Дмитрий занял 3 место в мужском одиночном разряде.

20.03.2018 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 24 ЛЕТ 2018 ГОДА     

С 16 по 25 марта 2018 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошло Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет 2018 года. 

Результаты выступления (личные, сабля):

Карелова С. заняла 3 место.
Старший тренер: Пантелеев А.Ю.

Ефимов К. занял3 место.
Тренер: Трошин А.А.

 

Результаты выступления (командные, сабля):

Мосейко А. заняла 2 место.
Старший тренер: Пантелеев  А.Ю.

19.03.2018 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 11 ЛЕТ     

С 16 по 18 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге (СПб ГБУ СШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Первенство Санкт-Петербурга по бадминтону среди юношей и девушек до 11 лет.

Результаты выступления:

Галбузов Артем занял 3 место в мужском одиночном разряде;
Яковлева Екатерина заняла 2 место в женском парном разряде;
Комарова Мария заняла 3 место в женском одиночном разряде, 3 место в женском парном разряде, 3 место в смешанном парном разряде;
Степанюк Василиса заняла 3 место в женском парном разряде;
Лисочкин Юрий занял 3 место в смешанном парном разряде.

19.03.2018 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 16 ЛЕТ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ     

С 12 по 17 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге (СПб ГБУ СШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28 и ГБУ СШ № 2 Калининского района, по адресу: ул. Брянцева, д. 24) прошло Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет по настольному теннису.

Результаты выступления:

Луценко Елизавета заняла 1 место в женском одиночном разряде;
Сухорукова Валерия заняла 2 место в женском одиночном разряде;
Степанова Елена заняла 3 место в женском одиночном разряде;
Феофанова Анастасия, Груздева Ангелина заняли 1 место в женском парном разряде;
Степанова Елена, Сухорукова Валерия заняли 3 место в женском парном разряде;
Сухорукова Валерия, Чирков Данила заняли 1 место в смешанном парном разряде;
Груздева Ангелина, Надточий Максим заняли 3 место в смешанном парном разряде;
Чирков Данила занял 1 место в мужском одиночном разряде;
Надточий Максим занял 2 место в мужском одиночном разряде;
Чирков Данила занял 1 место в мужском парном разряде;
Бадиков Егор занял 2 место в мужском парном разряде;
Надточий Максим, Марковский Евгений заняли 3 место в мужском парном разряде.

19.03.2018 ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО КИКБОКСИНГУ, РАЗДЕЛ «К1»     

С 10 по 11 марта 2018 года в Спортивном клубе «FSS FOX fighting» (по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Стародеревенская, д. 25, лит. А) прошел Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по кикбоксингу, раздел «К1».

Результаты выступления:

Попова Наталья заняла 1 место (весовая категория 60 кг);
Сураева Вероника заняла 1 место (весовая категория 56 кг);
Валович Марк занял 1 место (весовая категория 60 кг);
Дорошенко Антон занял 1 место (весовая категория 75 кг);
Лобанов Иван занял 1 место (весовая категория 71 кг).

Страница 1 из 34 > >>