Новости | Официальный сайт городской комплексной СДЮШОР «Комета»

Городская комплексная специализированная детско-
юношеская школа Олимпийского резерва «Комета»

192283, Санкт-Петербург,
Загребский бульвар,  д. 28
   +7 (812) 655-08-11
secretary@kometaspb.ru

КОМПЛЕКСНАЯ СПОРТИВНАЯ
ШКОЛА «КОМЕТА»

7 олимпийских и 2 неолимпийских вида спорта: бадминтон, бокс, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, тхэквондо (WTF), фехтование; кикбоксинг, ушу.

6 лучших спортивных комплексов с современным оборудованием в разных районах города (Фрунзенском, Московском, Невском, Приморском, Центральный)

Более 3500 обучающихся

Квалифицированные тренеры-преподаватели

Комплексный подход к тренировкам

Набор и занятия в рамках образовательной программы бесплатно

Новости

30.10.2017 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ «FINISH JUNIOR»     

С 26 по 29 октября 2017 года в г. Эспоо (Финляндия) прошел Международный турнир по бадминтону «Finish Junior».

По результатам выступления:

Яковлева Алена, Боярун Анастасия заняли 2 место в женском парном разряде,

Яковлева Алена, Клименко Дмитрий заняли 3 место в смешанном парном разряде.

30.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БАДМИНТОНУ «НИЖЕГОРОДСКИЙ ВОЛАН» ЮНОШЕСКОЙ СЕРИИ «YONEX ГРАН-ПРИ 2017-2018 г.г.»     

С 25 по 30 октября 2017 года в Нижнем Новгороде прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Нижегородский волан» юношеской серии «Yonex Гран-При 2017-2018 г.г.».

По результатам выступления:

Лисочкина Галина заняла:

3 место в женском одиночном разряде,

3 место в женском парном разряде,

3 место в смешанном парном разряде.

30.10.2017 КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДО 19 ЛЕТ     

С 26 по 27 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису до 19 лет.

30.10.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ, ЮНОШЕЙ     

С 25 по 27 октября 2017 года прошло Первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди юниоров, юношей.

От ГКСДЮШОР «Комета» в Первенстве Санкт-Петербурга принимали участие 11 гимнастов.

26.10.2017 ОСНОВЫ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ     

По заказу Федерации спортивной гимнастики России, кафедрой гимнастики Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, был разработан учебно-методический фильм «Основы спортивной гимнастики».

26.10.2017 КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДО 16 ЛЕТ     

С 23 по 25 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Командное Первенство Санкт-Петербурга по настольному теннису до 16 лет.

26.10.2017 ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ     

22 октября 2017 года в г. Будапеште (Венгрия) прошел турнир Европейского кадетского цикла.

По результатам выступления:

Кононова Ангелина заняла3 место.

26.10.2017 ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003 И МЛАДШЕ (ФЕХТОВАНИЕ)     

С 16 по 23 октября 2017 года в г. Лобне (Московская область) прошло Первенство России среди юношей и девушек 2003 и младше.

 

24.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ НА КУБОК ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА СССР Н.Г.ТОЛКАЧЕВА     

С 17 по 22 октября 2017 года в г. Владимире прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Николая Григорьевича Толкачева, в которых участвовали обучающиеся отделения спортивной гимнастки ГКСДЮШОР «Комета» Пыхова Варвара, Кожевникова Любовь, Князева Василиса, Васильева Арина.

24.10.2017 ТРЕТИЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОГО РЕЙТИНГОВОГО ТУРНИРА СЕРИИ ГРАН-ПРИ ПО ТХЭКВОНДО (ВТФ)     

В г. Лондон (Великобритания) прошел третий этап Международного рейтингового турнира серии Гран-При по тхэквондо (ВТФ).

За три дня третьей Мировой серии Гран-при Лондон 2017 выступило 220 спортсменов из 56 стран и команд континентов. На Copper Box Arena (London 2012 Olympic) Олимпийской арене Лондона 2012 соревнования прошли в восьми олимпийских весовых категориях. В турнире G-4 принимали участие лучшие тхэквондисты, лидеры мирового тхэквондо. Борьба велась за олимпийские рейтинговые очки Токио 2020 и за лидерство в мировом рейтинге.

В весовой категории мужчины до 58 кг. золотым призером стал Артамонов Михаил.

23.10.2017 КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО КИКБОКСИНГУ     

С 20 по 22 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (в СПб ГБОУ ДОД ДЮСШ № 2 Калининского района по адресу: ул. Верности, д. 10/3) прошел Кубок Санкт-Петербурга по кикбоксингу.

23.10.2017 ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ ДО 15 ЛЕТ     

С 15 по 24 октября 2017 года в г. Саратове прошло Лично-командное первенство России по бадминтону до 15 лет.

17.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ СПОРТСМЕНОВ РОССИИ «ТОП-24» ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ (ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ ДО 19 ЛЕТ)     

С 10 по 15 октября 2017 года в г. Чебоксары прошел Всероссийский турнир сильнейших спортсменов России «ТОП-24» по настольному теннису (юниоры и юниорки до 19 лет).

По результатам выступления:

Вишнякова Ольга заняла 1 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде.

Семенова Дарья заняла  1 место в женском парном разряде.

17.10.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БАДМИНТОНУ «МЕДНЫЙ ВСАДНИК», ВСЕРОССИЙСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ СЕРИЯ «YONEX ГРАН-ПРИ» 3 ЗВЕЗДЫ     

С 12 по 15 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (Спортивный центр «Динамит» по адресу: пер. Челиева, д. 13) прошло Первенство Санкт-Петербурга по бадминтону «Медный всадник», Всероссийская юношеская серия «Yonex Гран-При» 3 звезды.

13.10.2017 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!     

Уважаемые работники, обучающиеся и их родители!

13.10.2017 г. празднует свое 8–летие Городская комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Комета».

В начале своего пути «Комета» ассоциировалась в основном с настольным теннисом. Проделав за короткое время с октября 2009 года свой стремительный путь, она стала городской комплексной спортивной школой.

11.10.2017 ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ ПО ТХЭКВОНДО СРЕДИ КАДЕТОВ     

В заключительный день Первенства Европы по тхэквондо среди кадетов, завершившегося в г. Будапеште (Венгрия), сборная команда России совершила финишный спурт, завоевав четыре медали высшей пробы.

11.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ТХКЭВОНДО «КУБОК СЕВЕРНОГО КАВКАЗА», ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, УЧАСТНИЦЫ XXVIII ОЛИМПИЙСКИЙ ИГР МАРГАРИТЫ МКРТЧЯН     

В г. Ессентуки прошел Всероссийский турнир по тхэквондо «КУБОК СЕВЕРНОГО КАВКАЗА», посвященный памяти Мастера спорта России международного класса, участницы XXVIII Олимпийских игр Маргариты Мкртчян.

09.10.2017 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ «МЕМОРИАЛ В.А. БАРУЗДИНА»     

С 05 по 08 октября 2017 года в г. Рыбинске прошел Всероссийский турнир по настольному теннису «Мемориал В.А. Баруздина».

По результатам выступления:

Родионова Екатерина заняла 2 место в женском одиночном разряде.

09.10.2017 ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БАДМИНТОНУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 13 ЛЕТ     

С 5 по 8 октября 2017 года в г. Санкт-Петербурге (ГКСДЮШОР «Комета» по адресу: Загребский бульвар, д. 28) прошло Первенство Санкт-Петербурга по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет.

<< < Страница 2 из 31 > >>